Причины купить квартиру на этапе стройки

Почему купить квартиру на стадии строительства – это выгодно?

Почему купить квартиру на стадии строительства – это выгодно?
Все чаще наши сограждане решаются купить квартиру на этапе строительства в Турции – об этом говорит статистика. Удачный опыт друзей, родственников, партнеров по бизнесу и соседей помогает людям принять такое простое, выгодное и логичное решение – оформить договор со строительной компанией, которая за пару лет построит новый дом.
Преимущества такой сделки очевидны для обеих сторон. Так, например, застройщик получает дополнительные денежные средства в процессе строительства, привлекает покупателей и заранее решает вопрос с продажей строящегося жилья.
Для покупателя же купить квартиру на стадии строительства неудобно тем, что необходимо ждать и бояться рисков, но выгодно по многим другим причинам.
1.Снижение стоимости квадратного метра. Чем меньше стадия готовности здания к сдаче, тем дешевле стоит объект. Если нет спешки и квартира нужна не «завтра», можно значительно сэкономить. Цена недвижимости (тем более в Турции) стабильно растет – это мудрое вложение!
2.Свобода обсуждения и выбора – планировки, этажа, расположения, выхода окон и т. д. Чем раньше принято решение о договоре с застройщиком, тем больше интересных вариантов для выбора есть у покупателя. Чем позже покупаются апартаменты, тем меньше выбор и выше цена.
3.Покупка квартиры на стадии строительства часто возможна в рассрочку: сумма стоимости делится на весь срок строительства. Это очень удобно – не нужно иметь на руках всю сумму, можно постепенно зарабатывать и выплачивать, пока дом строится.
4.Чистота. Жилье от застройщика не имеет предыдущих владельцев и какой-либо истории. Соответственно, с этой точки зрения все чисто – и в юридическом плане, и в самом прямом смысле. Решить купить квартиру на начальном этапе строительства – приобрести место, где никто раньше не жил (вам не придется выносить старую мебель, отрывать полы, счищать краску, избавляться от запахов и т. д.).
5.Выбор пакета услуг, которые могут предоставляться дополнительно к исходной «коробке». Например, выбор и установка окон и дверей, техники, отделочные работы из оговоренных материалов, определенный дизайн и т. д.
6.Также обычно прописывается пункт договора, в котором оговаривается обязанность застройщика устранить недоделки и недочеты, если такие будут выявлены после покупки квартиры на этапе строительства.
Чтобы быть уверенным в том, что застройщик выполнит свою часть договора, обращайтесь в проверенные риелторские компании, которые хорошо ориентируются на рынке недвижимости Турции, знают истории всех застройщиков, помогут проверить документацию по всем предложениям и избежать ненужных рисков.

Турецкие обычаи

Турецкие обычаи

Гостеприимство – это та традиция турецкого народа, которую ценит и любит весь мир.

Тапу

Тапу

ТАПУ в Турции - важный документ.

Uygulama Fark Bilişim - 2022