Турецкие обычаи

Гостеприимство – это та традиция турецкого народа, которую ценит и любит весь мир.

Гостеприимство – это та традиция турецкого народа, которую ценит и любит весь мир. Гостям положено предлагать все самое вкусное и лучшее.  Сегодня турки накрывают столы по европейским традициям, но все так же богато их сервируют и готовят множество разнообразных блюд.
Какие еще обычаи до сих пор в силе?
Строгих правил в отношении одежды для женщин нет, важно лишь прикрывать область декольте и плечи. Для этого дамы и девушки используют яркие шарфы и палантины. Самым популярным текстилем является парча и тафта, органза и шелк, атлас и муслин.
Главное место среди обычаев и традиций турецкого народа занимает неподлежащий сомнению авторитет старших. Молодежь с почтением и уважением относится к родителям. Младшие сестры и братья должны прислушиваться к мнениям старших. Рядом с пожилыми людьми не положено даже курить.
В Турции принято скромно одеваться при посещении общественных мест, особенно мечетей. Откровенные наряды, шорты допустимы только на пляже.
Когда в семье рождается ребенок, все родственники дарят ему золотые и серебряные изделия, монеты. Имя малышу выбирает весь семейный клан. Есть и еще одна милая традиция у турецких семей – когда у ребенка прорезается первый зубик, родственники выкладывают перед ним разные вещи. По тому, что выберет кроха, предсказывается его будущая профессия.

Турецкие обычаи

Турецкие обычаи

Гостеприимство – это та традиция турецкого народа, которую ценит и любит весь мир.

Тапу

Тапу

ТАПУ в Турции - важный документ.

Uygulama Fark Bilişim - 2022